abr
18
2014
Banner
La Municipalidad dio a conocer los preadjudicados del programa de Acceso a la Vivienda

 

 La Municipalidad de San Luis dio a conocer en las últimas horas el listado de preadjudicados en el marco del programa de Acceso a la Vivienda.

La  preadjudicación corresponde a las 42 viviendas de tres dormitorios y 200 de dos dormitorios construidas en el terreno colindante con el Barrio 30 Viviendas (Cooperativa “El Milagro”).

La intención de poner en conocimiento público el listado es poder iniciar la segunda etapa del proceso del otorgamiento de viviendas sociales, que es el período de impugnación.

Para la selección de los preadjudicados, se creó un Índice de Vulnerabilidad Habitacional, que indaga mediante diferentes variables la realidad de cada uno de los Núcleos Familiares Postulantes. Por ejemplo, el número de miembros convivientes, cantidad de menores de hasta 14 años, cantidad de discapacitados, familia mono parental con jefatura femenina (madre soltera), cantidad de mayores de 65 años, entre otros.

La etapa de impugnación permitirá a cualquier vecino denunciar – incluso de manera anónima – que un núcleo familiar no reúne las condiciones indispensables para acceder al plan de vivienda. Para esto, se debe probar tal afirmación.

Además, durante ese período, la Municipalidad cruzará datos con diferentes organismos locales y nacionales para poder contar con información certera y objetiva de cada una de las personas que son parte del Núcleo Familiar Postulante.

Las personas que, luego de este proceso, resulten definitivamente adjudicadas, no deberán pagar cuota alguna hasta el momento mismo de la toma de posesión del inmueble.

PREADJUDICADOS DEL PROGRAMA MUNICIPAL DE ACCESO A LA VIVIENDA

APELLIDO NOMBRE DNI

BUSTOS CLAUDIA ALEJANDRA 26320638

ALCARAZ MARIA SARA 25976130

CALDERON ALICIA BEATRIZ 25338559

GAETAN ROSA BEATRIZ 24090615

VILLAR MIRTA MARIELA 25067158

AGUILAR STELLA MARIS 35768264

VILLARROEL SOLEDAD BEARTIZ 27376021

GIMENEZ NORMA BEATRIZ 27253294

SCUDIERI ADRIANA DESIRE 33943764

TAPIA CHAVES MARIA JOSE 24992014

GOMEZ DIOLINDA RITA LEONARDI 30063285

AGUERO NATALIA CARINA 30091222

DIAZ ANDREA PAOLA 29018236

CORNEJO ESTELA MARISA 24332250

PAEZ ROSA SANDRA 25860018

LUCERO SILVIA VERONICA 21182339

GIL YOLANDA VERONICA 31265267

AVILA JOSE LUIS 18703954

ESPEJO YESICA NOEMI 33417428

GOMEZ NORMA MARGARITA 32161340

ESCUDERO JESICA IVANA DE JESUS 27135852

BSUTOS GABRIELA FABIANA 21823575

BECERRA CLAUDIA SOLEDAD 31265288

BARRIONUEVO STELLA MARIS 22549412

CALDERON MARIA GABRIELA 18157560

BECERRA MIRTA ESTHER 31978094

NARANJO ROJAS JESICA NOELIA 30349060

PAEZ ERICA VALERIA 26806330

SANTANA GISELA NOEMI 31979344

OJEDA PATRICIA VERONICA 27376117

JOFRE VANESA ALEJANDRA 32633309

VELAZQUEZ LILIANA SILVIA 26781229

ORTIZ VERONICA VIVIANA 22543465

VALENZUELA VANESA CECILIA 40486190

CASERES RIVERO LUCIA 94668571

LUCERO MARIA ANGELICA 25565311

FUNEZ FLAVIA STELLA 27507022

SUAREZ VILCHEZ MARIANA DEL CARMEN 23229466

CASTRO MONICA JAQUELINA 23536335

AGUILERA ALICIA LILIAN 24299512

LUCERO LUCIANA DANIELA 30840091

GIGENA LAURA ALICIA 26184319

SOSA PATRICIA DELFINA 25565646

TOBARES ANDREA SOLEDAD 31047134

MEDERO ROXANA LORENA 27411162

MORALES FABIANA FLORIANA 27167119

TORRES CARLA ANTONELLA 37296630

ALANIZ MARIA OFELIA 17899741

REYES DIEGO GUILLERMO 23642333

TORRES LORENA NOEMI 26740176

CAYUNAO NORA BEATRIZ 27841067

ESCUDERO LUISA ALEJANDRA 31924637

BARRIOS ANGELICA BEATRIZ 17646479

VARGAS YANINA VANESA 26791637

SUAREZ NORMA BEATRIZ 20137853

LOPEZ MARIA CECILIA 28091822

AGUERO ESNAOLA MARIA DANIELA 30839818

VERA LUZ LILIANA DEL CARMEN 37737312

ABARCA LUCIANA YAMIL 26302485

MARINI ALEJANDRA DEL CARMEN 25765322

FOTI ESTELA VANESA 27167181

BENEGA SELVA SONIA 16154456

CHACON GABRIELA SOLEDAD 28838947

ECHENIQUE GRACIELA ISABEL 21630645

ORTIZ LAURA CRISTINA 28267223

RODRIGUEZ SERGIO FABIAN 25854100

SUAREZ RAMON CEFERINO 23688512

LUCERO GRACIELA GLADYS 23713335

DIAZ FANY CELESTINA 30133734

ARCURI LORENA DE LOS ANGELES 31518130

SUAREZ SILVIA ANTONIA 23707366

GUZMAN MARIA EUGENIA 25508590

MORENO JOSEFINA RAMONA 28184439

FLORES SILVINA DEL VALLE 21973543

HENRIQUEZ HERNANDEZ JUAN CARLOS 94695262

GARRO SILVIA DEL CARMEN 22140382

GOMEZ MONICA BEATRIZ 24085332

GODOY MARISA LORENA 29294374

GOMEZ MARIELA ELISABET 27820052

QUIROGA MARISOL CELESTE 30317036

CORIA GLADYS NOEMI 24556651

LEYES LIDIA ALEJANDRA 28185008

OROS GRISELDA GABRIELA 29877401

VALLEJO MIRTA FERNANDA 33757052

AGUILAR LAURA CARINA 23202382

BLANCO SILVIA EDITH 22231178

SUAREZ CLAUDIA YUDITH 23947385

FERNANDEZ MIRTA EUGENIA 29425673

MEDINA DEOLINDA VANESA 27253275

PADER KARINA MARIA 30009373

ARRIETA GRACIELA NOEMI 16772988

MIRANDA CARMEN MAGDALENA 31542925

GIL MARIA AIDA 27932462

PAEZ MARIANA LORENA 29144410

BRAJIDA JUSTINA ILDAS 17220003

OJEDA MARIA ALEJANDRA 29106356

OJEDA ALEJANDRA BEATRIZ 29232047

REBECO JAVIER EDUARDO 20595374

SALINAS LAURA SOLEDAD 28775463

LUCERO ELENA DAYANA 27932776

RAMOS SILVIA NOEMI 29550719

VELAZQUEZ ANALIA LORENA 28838648

TORRES ANA MARIA 16446785

VEGA YOHANA YANINA 33888071

ROSALES MONICA BEATRIZ 20408133

PEREYRA MARTA SUSANA 22712458

AMOROSO STELLA MARIS 35362322

LUNA FRANCISCO ANTONIO 27903669

ESCOBAR MARIA LORENA 27790841

BAIGORRIA DEBORAH MARIA 32401403

CARRIZO VANINA CELESTE 33428183

GUZMAN JUAN MANUEL 25022376

TORRES MARIA SOLEDAD 31716899

GARCIA ROBERTO CLAUDIO 28347478

MOLINA CINTIA VALERIA 33429695

REY MARIA NOEMI 27135727

MARTINEZ NORMA ROXANA 26450670

ORTIZ MARIA CELESTE 26606159

LUCERO CAROLINA SOLEDAD 30345502

QUIROGA VERONICA HAYDEE 28184460

ALEGRIA BEATRIZ FRANCISCA 27790837

NIEVAS MONICA LIIANA 31869962

MIRANDA LUCIANA CRISTINA 32915992

MOLINA DORA DEL CARMEN 28838681

FLORES PEDRO GERARDO 14362651

MORALES LILIANA DEL VALLE 22816252

VERA CARLOS ALBERTO 32632819

VALENZUELA JOSE GABRIEL 25281183

ROMERO RAMONA DEOLINDA 25166477

BARROSO JUANA SUSANA 20414852

GOMEZ MARGARITA AMELIA 23257094

ORTIZ ISABEL AZUCENA 35768177

SOSA PATRICIA ALEJNDRA 35475310

GODOY CEFERINO VICTOR 27932378

ARCE VALERIA LORENA 27399065

COLOMBO LAURA ROSANA 17922485

TORRES AGUSTINA NORMA 23388326

GUIÑEZ MARIELA ROMINA 28838346

PAEZ JUAN RAMON 29621711

QUIROGA SANDRA ANA 23707403

SALAZAR BEATRIZ DEL VALLE 33953788

QUEVEDO MIGUEL ALEJANDRO 32872885

LUCERO MABEL GREGORIA 31542528

SUAREZ NOELIA SOLEDAD 26915027

OCHOA OLGA GRACIELA 24331006

BUSTOS MARIA ELENA 23737569

LUCERO ALICIA EVA 24590511

VEGA NICOLASA 28357400

RUFFOLO PAMELA ANAHI 31542806

ARRIETA LAURA VANESA 30967862

LUCERO CLAUDIA EDITH 30018615

QUINTANA NATALIA VERONICA 28226498

LUCERO MARIA EUGENIA 38220275

RIVERO CECILIA EDITH 17646526

MONTE LAURA 1923035

MIRANDA DEOLINDA FILOMENA 26668351

ROJAS BERNARDINA CONCEPCION 31979607

ALBORNOZ CECILIA EDITH 28838737

GARRO ROMINA SOLEDAD 34699450

ROMERO VALERIA EMILSE 29096702

LUCERO DANIELA SILVANA 36227568

DIAZ VERONICA VANESA 35916652

OLGUIN MARCELA VALERIA 32094230

ORTIZ BERGONDO REBECA JANET 33515858

FLORES NADIA MARISOL 28406710

SANCHEZ DIODORA JASINTA 24465939

FUNES NÉLIDA DEL CARMEN 24688744

VALENZUELA ROBERTO LUCAS 26614905

VALENZUELA JULIO CESAR 30157185

CORREA PAOLA SOLEDAD 29960274

VILLEGAS MARINA MARGARITO 26614866

BENITEZ NOEMI BEATRIZ 22549163

MORALES MARIELA ALEJANDRA 25565462

FERNANDEZ NATALIA SOLEDAD 30157012

OROZCO GLORIA ISABEL 26423725

FERNANDEZ CERATTTO ELIZABETH SILVANA 22574094

ROSALES MARIA EUGENIA 26668270

MORENO VALERIA DEL VALLE 32211549

OLGUÍN DEBORA BELÉN 36051021

SAROME YESICA RAQUEL 29426012

CANNAVA BRUNA VANESA 31778309

VIDAL ESTHER BEATRIZ 11902127

ALEGRIA ALEJANDRA PATRICIA 26297251

PAEZ MIRIAN GRISELDA 29996150

SOSA ANALIA VERONICA 24460904

CORREA VALERIA ALEJANDRA 31365759

MIRANDA GUSTAVO JAVIER 27838094

BAZAN JOHANNA ELIZABETH 31429658

LOPEZ ROMINA MARIELA 36415138

AGUERO CLAUDIA SOLEDAD 27397066

PERCINCULA JOSE ALDAIR 25199154

CONTRERAS VERONICA MERCEDES 23435802

SUAREZ OLGA EDITH 22428191

NUÑEZ ADRIANA CARINA 25317396

DE LA HOZ GRISELDA CANDIDA 10855563

CORREA VERONICA ANDREA 29119765

CASTILLO JORGE 14745094

AHUMADA ERICA VALERIA 29426312

CABAÑEZ CARMEN GLADIS 23661471

BASTIAS CLAUDIA CARINA 25686328

CUSSOTTO GODOY ANABELLA ANDREA 30527656

BUSTOS MARIELA MARÍA 27354134

VILLEGAS FABIANA CARINA 25991754

LORENA CLAUDIA 28192923

ALARCON JIRONDA GERMANA 93938821

ARRIETA JOSE LUIS 21630078

LOPEZ VERONICA NATALIA 33515776

GARAY BLANCA ALICIA 22058684

BRITOS MARIA IVANA 26941659

NUÑEZ PAOLA MARISA 25547607

MARTIRANIA VIVIANA MARCELA 27105220

DIAZ MARIANA EDITH 24948813

FRIAS JESICA VALERIA 29426326

VELAZQUE BLANCA EMILIA 18619159

CARRIZO HILDA CAROLINA 31047754

ZARANDON PAOLA AZUCENA 25565738

QUIROGA NATALIA ANDREA 29114452

SOSA PAOLA VANESSA 29809769

RIVERO MARGARITA ALEJANDRA 23707710

TORRES MARIA ANA 18684128

LESCANO JOHANA MARIA 41563085

PERALTA RODRIGO GIULIANO 35916335

ALVA ALICIA GRACIELA 28926129

GOMEZ RAMONA HAYDEE 25810644

GIMENEZ MONICA PAOLA 25565968

VALENZUELA ANTONIO EDGARDO 40486191

ROJO NANCY RITRA DEOLINDA 26668418

OLDONI NADIA PAOLA 27804638

RIVEROS MARIA MAGDALENA 24331105

FLORES SILVINA ISABEL 35937742

ALBORNOS DANIEL HUMBERTO 25529058

COLLADO JULIO 6794251

RODRIGUEZ MARIA ELIZABETH 23901228

OROZCO FABIANA CLAUDIA 28091760

ARENAS NOELIA PAOLA 30840001

FARIAS CRISTINA JESUS ESTER 17619804

NARANJO ROJAS GEMA DEL VALLE 32341207

SUAREZ MIRIAN ELIZABETH 30244157

VELAZQUEZ PATRICIA LILIANA 23654398

LUCERO MARIA DEL CARMEN 22543602

BAIGORRIA HUGO FERNANDO 28926472

ANGULO GABRIEL VANESA 28262762


La Municipalidad dio a conocer los preadjudicados del programa de Acceso a la Vivienda