Audiencias públicas para la designación de funcionarios judiciales

Las audiencias tiene por objeto prestar acuerdo para designar un Juez de Primera Instancia en lo Contravencional con Jurisdicción y Competencia Exclusiva en los Departamentos Juan Martín de Pueyrredón, Coronel Pringles y Belgrano de la Primera Circunscripción Judicial.

 

Además de un defensor de Pobres, Encausados y Ausentes en lo Civil de la Segunda Circunscripción Judicial; un juez de Primera Instancia para el Juzgado Civil, Comercial y Minas N° 3 de la Primera Circunscripción Judicial y un defensor de Pobres, Encausados y Ausentes con competencia Territorial en el Departamento Libertador General San Martín de la Tercera Circunscripción Judicial de la Provincia de San Luis, un defensor de Pobres, Encausados y Ausentes con competencia Territorial en el Departamento Ayacucho de la Primera Circunscripción Judicial con asiento en la localidad de San Francisco del Monte de Oro (Juzgado Multifuero); un juez de Instrucción en lo Penal N° 2 de la Primera Circunscripción Judicial  y un defensor de Niñez y Adolescencia e Incapaces N° 2 de la Segunda Circunscripción Judicial.

 

Las audiencias previstas para hoy son: 

 

10:00 hs.: María Itatí Zudaire Carricaburu, para cubrir el cargo de juez de Primera Instancia en lo Contravencional con jurisdicción y competencia exclusiva en los departamentos Juan Martín de Pueyrredón, Coronel Pringles y Belgrano de la Primera Circunscripción Judicial con asiento en la Ciudad de San Luis.-

 

11:00 hs.: Alejandra Judith Guerra, para cubrir el cargo de Defensor de Pobres, Encausados y Ausentes en lo Civil de la Segunda Circunscripción Judicial de la Provincia de San Luis.-

 

12:00 hs.: Valeria Celeste Benavidez, para cubrir el cargo de Juez de Primera Instancia para el Juzgado Civil, Comercial y Minas N° 3 de la Primera Circunscripción Judicial de la Provincia de San Luis.-

 

13:00 hs.: Cecilia Natalia Macías, DNI N° 29.049.916, para cubrir el cargo de Defensor de Pobres, Encausados y Ausentes con competencia Territorial en el Departamento Libertador General San Martín de la Tercera Circunscripción Judicial de la Provincia de San Luis con asiento en la localidad de San Martín.-

 

Audiencias previstas para mañana miércoles: 

 

10:00 hs.: Nadia Noemí Agúndez, para cubrir el cargo de Defensor de Pobres, Encausados y Ausentes con competencia Territorial en el Departamento Ayacucho de la Primera Circunscripción Judicial de la Provincia de San Luis con asiento en la localidad de San Francisco del Monte de Oro (Juzgado Multifuero).-

 

11:00 hs.: Ariel Gustavo Parrillis, DNI N° 26.213.515, para cubrir el cargo de Juez de Instrucción en lo Penal N° 2 de la Primera Circunscripción Judicial de la Provincia de San Luis.-

 

12:00 hs.: Yesica Soledad Agüero, DNI N° 31.347.152, en el cargo de Defensor de Niñez y Adolescencia e Incapaces N° 2 de la Segunda Circunscripción Judicial de la Provincia de San Luis, con asiento en la Ciudad de Villa Mercedes.-